Full Details for Lot 153

Auction 846T, Lot # 153

Par de lámparas de techo.
Siglo XX.
Estilo Art Decó.
Elaboradas en metal dorado y vidrio.
Diseño hexagonal.
Para 6 luces cada una.
Con pantallas a manera de veneras.
Decoradas con motivos orgánicos.
Presenta detalles de conservación, oxidación, fisuras y despostillados.
Dimensiones: 25 cm.
Estimado $3,500-4,500